Тренер "Бенфики": БАТЭ сильно эволюционировал за два месяца

03.12.2009 09:27
Спорт Редакция

Главный тренер португальской «Бенфики» Жорж Жезуш после победы своей команды над БАТЭ в Минске со счетом 2:1 похвалил борисовчан за хорошую игру и отметил «большую эволюцию» борисовского клуба по сравнению с первой игрой в Португалии в сентябре этого года, сообщает официальный сайт УЕФА.

«БАТЭ играет совершенно в другом стиле, чем мы. Удивило, в каком темпе прошло начало игры, и то, в какой хорошей форме находятся белорусские футболисты. До поединка я совершенно не был уверен в победе. Вдобавок в первом тайме наша защита сыграла плохо, и в перерыве пришлось вносить коррективы. Попросил подопечных сконцентрироваться и собраться. В результате во втором тайме выступили лучше», — рассказал наставник португальцев.

«Что касается соперника, то я заметил большую эволюцию БАТЭ по сравнению с нашим сентябрьским матчем. Особенно это касается техники обращения с мячом. У хозяев выделю Кривца, я его запомнил еще по игре в Лиссабоне», — отметил тренер «Бенфики».

Кривец: футболистам БАТЭ для победы не хватило мастерства

Отмеченный Жезушем Кривец, в свою очередь, после финального свистка констатировал: «Проиграли, наверное, по делу. Хромает реализация моментов. Хотя дело не только в невезении, но и в мастерстве. У соперников оно выше».

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов посетовал на неважное настроение, а также резюмировал: «Определяющим моментом стал первый гол. Он, можно сказать, стал неожиданным. Затем ничего не оставалось, как раскрываться и идти вперед. «Бенфика» же после перерыва прибавила и смотрелась предпочтительнее. Португальцы по праву заняли первое место в группе. Их козырь — хорошие командные взаимодействия. Теперь планируем достойно завершить сезон ливерпульским поединком с «Эвертоном».

Савиола: мы знали, что против белорусов легко не будет

Автор гостевого «гола из раздевалки» Хавьер Савиола после игры отметил: «Рад, что мне удалось забить столь важный мяч. Знали, что против белорусов легко не будет. Но самое главное, что мы в конце концов добились победы. Выполнили задачу и прошли в следующий раунд. У нас было неплохое взаимодействие в атаке. Выделю Фабиу Коэнтрау и Фелипе Менезеса. Наша команда сейчас на ходу и хорошо выступает в Лиге Европы. Это важный турнир. Постараемся пройти в нем как можно дальше».

Юревич: нас надломил первый гол

Один из ключевых защитников БАТЭ Александр Юревич отдал должное «Бенфике»: «Это классная команда, но дома мы сыграли против нее лучше, чем на выезде. Нас надломил первый гол. В целом смотрелись в Лиге Европы достойно, но пока еще не получается добиваться результата в играх с топ-клубами».

Как вам новость?
Головоломки