Хоккеист "Динамо" Демков получил травму головы в матче с "Нефтехимиком"

10.12.2009 08:46
Спорт Редакция

Форвард минского «Динамо» Артем Демков, получивший травму в матче с нижнекамским «Нефтехимиком» (3:5) девятого декабря, выбыл из строя как минимум до нового года. Об этом сегодня на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер динамовцев Александр Андриевский, передает БЕЛТА.

На шестой минуте встречи защитник «Нефтехимика» Сергей Бернацкий припечатал к борту 20-летнего форварда минчан, который покинул лед на носилках и не смог продолжить матч. С травмой головы он был отправлен на «скорой помощи» на обследование в больницу.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов, комментируя этот эпизод, отметил, что силовой прием со стороны Бернацкого был применен по правилам. «Демков видел соперника, который атаковал его плечо в плечо. Эпизод контролировал и судья, который в случае нарушения дал бы удаление», — считает Владимир Крикунов.

Наставник «Нефтехимика» отметил мощное начало своей команды. По мнению Владимира Крикунова, первая и вторая шайбы стали результатом мастерства его подопечных, а третья — везения. «После первого периода, который мы выиграли со счетом 3:0, предупреждал своих игроков, чтобы не расслаблялись. Тем не менее не помогло. Что ж, умные учатся на чужих ошибках, дураки — на своих. Хорошо, что очнулись в третьем периоде и сумели вырвать победу», — сказал Владимир Крикунов.

Александр Андриевский посетовал на провальный первый период и похвалил свою команду за второй, в котором игрокам «Динамо» удалось собраться и использовать свои моменты. «К сожалению, на третью 20-минутку сил не хватило. Переломным моментом считаю два подряд удаления в нашей команде при счете 3:4, когда пришлось играть втроем против полной пятерки соперника, который реализовал большинство», — посетовал Александр Андриевский.

Причину недостаточных физических кондиций команды наставник видит в некачественной предсезонной подготовке. «Жаловаться на плотный график матчей смысла нет. Все находятся в равных условиях. Но это не значит, что мы будем сидеть сложа руки. Близится пауза в календаре, во время которой по возможности постараемся подтянуть функциональную готовность игроков. Хотя с учетом того, что многие будут вызваны в свои национальные сборные, сделать это будет непросто», — считает Александр Андриевский.

Как вам новость?
Головоломки