C начала сезона минское "Динамо" проиграло в КХЛ 20 матчей

14.12.2009 12:03

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» потерпело третье поражение подряд и 20-е с начала сезона, сообщает БелаПАН.

13 декабря в Риге команда Александра Андриевского проиграла местному «Динамо» со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). Шайбы забросили Александр Ниживий (12.09, пас — Кришьянис Редлихс) и Микелис Редлихс (20.23, пас — Александр Ниживий, Кришьянис Редлихс). Кроме того, Ниживий не реализовал буллит (55.44). Ворота гостей защищал Андрей Мезин.

На 54-й минуте минское «Динамо» получило преимущество в два игрока, но за две минуты не смогло поразить ворота соперника. Замена Андриевским вратаря на шестого полевого игрока за 1.10 до конца встречи также ни к чему не привела.

Первая встреча соперников первого ноября в Минске завершилась победой белорусского клуба — 2:1 (в овертайме).

После 35 матчей на счету «Динамо» 40 очков (десять побед в основное время, одна в овертайме, четыре по буллитам и 20 поражений в основное время, 82 заброшенные и 107 пропущенных шайб). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 11-е в Западной конференции и 19-е в общей таблице.

По количеству поражений в основное время минское «Динамо» делит первое место с чеховским «Витязем», который замыкает таблицу чемпионата КХЛ.

22 декабря команда Андриевского примет рижан в Минске, а на следующий день также на своей площадке сыграет с динамовцами из Москвы.