Минское "Динамо" обвинили в подделке билетов на Матч звезд КХЛ

15.12.2009 10:41
Спорт Редакция

Дирекция спорткомплекса «Минск-Аренп» заявила, что билеты на матч «Всех звезд», купленные через компанию TicketPro, являются недействительными. В свою очередь, «Динамо-Минск» опровергает обвинения в нелегитимности приобретенных через TicketPro билетов.

На специально созванной пресс-конференции 14 декабря представители «Минск-Арены» рекомендовали болельщикам, которые уже приобрели билеты на Матч звезд КХЛ через официального билетного партнера клуба «Динамо-Минск» компанию TicketPro, сдать их обратно, поскольку эти билеты нелегитимны.

По мнению специалиста ХК «Динамо-Минск» по связям с общественностью Юлии Власовой, заявления представителей «Минск-Арены» «по меньшей мере непрофессиональны». «Взять хотя бы высказывание о том, что компания TicketPro не располагает правильной схемой зрительских мест. На самом деле сотрудники лично делали обход всех рядов и сверяли места, прежде чем пустить билеты в реализацию. А продажа билетов на те места, нумерация которых еще не утверждена, начнется позже», — уточнила Юлия Власова.

По ее словам, на днях состоялось совещание по поводу Матча звезд. «Руководители Континентальной хоккейной лиги прекрасно осведомлены о том, что на территории Беларуси продажей билетов занимается компания TicketPro. Более того, сейчас ведутся переговоры на предмет того, чтобы она стала одним из официальных партнеров КХЛ в Европе. А подтверждением легитимности билетов, проданных TicketPro, является то, что на официальном сайте Матча звезд заявка билетов на мероприятие для жителей Беларуси производится по ссылке, которая выводит пользователя на сайт TicketPro», — сказала Юлия Власова.

По ее словам, организатором Матча звезд является Континентальная хоккейная лига, которая проводит его совместно с Федерацией хоккея Беларуси и хоккейным клубом «Динамо-Минск», а значит, эти организации получают права и на реализацию билетов. «Минск-Арена» же в данном случае является лишь площадкой для проведения хоккейного шоу, пояснила Юлия Власова.

Что касается заявлений о том, что система контроля «Минск-Арены» якобы не распознает штрих-коды билетов, которые реализованы компанией TicketPro, то, по словам специалистов ХК «Динамо-Минск», терминалы, установленные на турникетах у входа на «Минск-Арену», считывают необходимую информацию. И это было подтверждено специальной проверкой.

Кроме того, ХК «Динамо-Минск» для подстраховки системы, в качестве резервного варианта, планирует оснастить представителей службы охраны так называемыми наладонниками — специальными устройствами, с помощью которых распознаются штрих-коды билетов.

«Они будут встречать болельщиков у входов на стадион. В случае необходимости это позволит ускорить процесс запуска зрителей. Подобная система действует на матчах минского «Динамо» в чемпионате КХЛ во Дворце спорта, она же функционирует на 10-тысячной «Арене-Рига» в Латвии, где играет рижское «Динамо». И при том, что почти на всех матчах рижский 10-тысячник заполняется под завязку, люди не толпятся у входов, все проходит оперативно. У нас, правда, ситуация несколько отличается, поскольку в Минске более жесткие правила досмотра болельщиков. Но все равно TicketPro в состоянии обеспечить довольно оперативную работу по пропуску зрителей», — заверили в клубе.

«Вот уже две недели, как в прессе распространяется информация о том, что билеты на матч звезд КХЛ, который пройдет в Минске, можно приобрести через официального билетного оператора хоккейного клуба «Динамо-Минск» компанию TicketPro, и даже о том, что билеты можно приобрести в кассах самой «Минск-Арены», хотя мы планируем начать продажу в кассах только с этой недели. Что касается компании TicketPro, то у «Минск-Арены» нет с ней никаких юридических отношений и официальных договоров, поэтому реализованные через TicketPro билеты не являются легитимными. Болельщикам, которые их приобрели, мы рекомендуем эти билеты сдать», — сказал ранее специалист по рекламе и пресс-секретарь «Минск-Арены» Иван Карпенко.

По словам пресс-секретаря, у «Минск-Арены» нет никаких официальных договоров с TicketPro относительно продажи билетов. «Эта компания пытается всячески давить на нас через хоккейный клуб «Динамо-Минск», — отметил он.

В Матче звезд КХЛ, который пройдет 30 января 2010 года на «Минск-Арене», встретятся команды Алексея Яшина и Яромира Ягра. В составе дружины Яшина выступят российские хоккеисты лиги, а также игроки из Беларуси, которые попадут в число участников этого шоу. За команду Ягра сыграют лучшие иностранные хоккеисты КХЛ.

Как вам новость?