"Эвертон" выставит против БАТЭ второй состав

17.12.2009 08:52
Спорт Редакция

По сравнению с матчем премьер-лиги против «Челси», завершившимся вничью 3:3, в стартовом составе «Эвертона» произойдет девять замен

При этом Дэвид Мойес подчеркнул, что решение о том, что против БАТЭ будут играть вторые номера, не означает пренебрежительного отношения к Лиге Европы, передает БелаПАН.

«Если бы это была игра, которую мы должны были бы выиграть, тогда мы, очевидно, не вносили бы в состав изменений. Но мы уже вышли в плей-офф, и наше место в группе не может измениться», — отметил Мойес, добавив, что он должен сохранить ведущих игроков для будущих сражений.

Против БАТЭ в составе «Эвертона» выйдут следующие футболисты:

вратарь — Карло Нэш; защитники — Симус Коулман (Ирландия), Шейн Даффи (Северная Ирландия), Тони Хибберт (к), Джейк Бидуэлл; полузащитники — Леон Осман, Адам Форшоу, Джек Родуэлл; нападающие — Джоуз Бакстер, Айегбени Якубу (Нигерия), Киран Агард.

В матче против «Челси» из этих 11 игроков участвовали только четверо — Хибберт и Родуэлл вышли в стартовом составе и провели весь матч, а Якубу и Агарда подняли со скамейки запасных, причем последнего всего за несколько мгновений до финального свистка.

В матче против БАТЭ в Минске первого октября из того состава ливерпульцев, который выйдет на поле в четверг, участвовали только Хибберт, Осман, Якубу, а Агард и Бакстер выходили на замену.

Отметим, что воспитанникам клубной школы Джейку Бидуэллу всего 16 лет, Джоузу Бакстеру и Шейну Даффи — 17, чуть старше Адам Форшоу — в ноябре исполнилось 18. На их фоне выделяется 36-летний вратарь Карло Нэш.

Чемпион Беларуси намерен выставить на игру боевой состав

Из 20 игроков, которые участвовали в тренировочном сборе под Римом, в Ливерпуль не полетел лишь Александр Алумона, которого из тренировочного процесса выбила простуда. Российского форварда отправили в Минск.

К матчу с «Эвертоном» готовятся 19 игроков: Бага, Бордачев, Булыга, А.Володько, М.Володько, Веремко, Гоарян, Гутор, Иванов, Кривец, Лихтарович, Нехайчик, Павлов, Радьков, Родионов, Скавыш, Сосновский, Шитов, Юревич.

Как вам новость?
Головоломки