Минское "Динамо" вышло в финал Кубка Шпенглера

31.12.2009 11:23
Спорт Редакция

31 декабря в швейцарском Давосе завершается 86-й по счету международный турнир Кубок Шпенглера

У минчан две шайбы на счету Дениса Кочеткова, а еще по разу отличились Микко Йокела и Ярослав Чуприс. До этого поединка подопечные Александра Андриевского проиграли хозяевам — 2:3, а затем выиграли у немецкого «Мангейма» — 2:1 и чешской «Энергии» (Карловы Вары) — 8:0, сообщает БелТА.

Их соперник по финалу определился поздно вечером 30 декабря — «Давос» победил «Мангейм» со счетом 3:1 и стал вторым финалистом. По пути к финалу хозяева, кроме минчан, победили «Энергию» — 5:3 и «Мангейм» — 3:1, а также проиграли канадцам — 2:6.

Итоговая таблица предварительного этапа выглядит так: «Давос» и «Динамо» — по 6 очков, Канада и «Мангейм» — по 4, «Энергия» — 2.

Таким образом, в сегодняшнем решающем матче встретятся бессменный участник старейшего турнира Старого Света и его дебютант. Начиная с 1923 года, хоккеисты «Давоса» 14 раз выигрывали Кубок Шпенглера, а канадцы владели им на два раза меньше. У минчан сегодня есть отличный шанс взять реванш у хозяев за поражение в стартовом матче и впервые стать обладателем почетного трофея.

Как вам новость?