Минское "Динамо" всухую выиграло первый матч года в КХЛ

04.01.2010 12:17

Хоккеисты минского «Динамо» после выигрыша Кубка Шпенглера продолжили победную серию. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги наша команда в Новосибирске переиграла местную «Сибирь» со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0), сообщает БЕЛТА.

Обе шайбы были заброшены вначале первого периода канадским легионером минчан Джеффом Платом — на второй минуте его ассистентами были Вилле Пелтонен и Дьюи Уэскотт, а на девятой точные передачи в свой актив записали Пелтонен и Мико Йокела. Отметим, что до этого «Динамо» в 50 играх подряд не могло сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В «сухом» поединке на последнем рубеже обороны отлично действовал наш голкипер Виталий Коваль. После этой победы динамовцы набрали 46 очков в 38 встречах и они по-прежнему занимают 11-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ. Рижское «Динамо», которое занимает 10-е место (47 очков), сегодня уступило в гостях новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3.

Следующий поединок подопечные Александра Андриевского проведут пятого января в Хабаровске против местного «Амура».