Лукашенко открыл рождественский турнир по хоккею

05.01.2010 10:26
Спорт Редакция

По словам президента, это традиционное соревнование сыграло немалую роль в том, что Беларусь получила право на проведение чемпионата мира по хоккею 2014 года.

«По возрасту этот праздник здоровья и красоты еще совсем юн, ему всего лишь шесть лет, но он стал уже доброй традицией, приобрел популярность как в нашей стране, так и за ее пределами. Каждый год в канун Рождества в белорусскую столицу с разных уголков планеты съезжаются истинные поклонники одной из самых любимых, массовых и азартных игр — его величества хоккея«, — отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что в составах команд-участниц немало спортсменов, которые блестяще выступали на соревнованиях самого высокого уровня и смогут порадовать болельщиков достойной игрой.

Белорусский лидер заверил, что гости столицы в эти праздничные дни смогут с Беларусью и убедиться в гостеприимстве и доброжелательности белорусского народа.

«Мы гордимся, что Беларусь считают спортивной державой. Стремимся к тому, чтобы для каждого спорт стал образом жизни. Спорт в Беларуси — один из государственных приоритетов. Государство делает и будет делать все возможное для его развития. Совсем недавно был построен ледовый спортивный комплекс в Барановичах, только что закончено строительство грандиозного спорткомплекса «Минск-Арена», — сообщил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси выразил уверенность, что в течение четырех ближайших дней зрители увидят хоккей высочайшего класса и получат много положительных эмоций. По мнению Александра Лукашенко, одной из особенностей Рождественского турнира является то, что в нем нет проигравших, «здесь выигрывают все».

Глава государства также поздравил зрителей и участников турнира с Новым годом и Рождеством. Президент пожелал болельщикам радостных эмоций и праздничного настроения, а командам — удачной, честной и результативной игры.

 

Как вам новость?
Головоломки