Команда Беларуси выиграла второй матч на Рождественском турнире

06.01.2010 11:31
Спорт Редакция

Пятого января на площадке минского Дворца спорта ледовая дружина президента Беларуси обыграла сборную Украины со счетом 10:5 (1:0, 5:2, 4:3)

В составе победителей отличился капитан команды Андрей Асташевич, который забросил три шайбы и сделал столько же результативных передач. На счету Александра Лукашенко две голевые передачи. Лучшим игроком у белорусов признан Павел Белый, а у проигравших такого же звания удостоен Евгений Бланкин, забросивший две шайбы, сообщает БелТА.

В другом вчерашнем матче группы А встречались сборные Словакии и Швейцарии. Успеха добились швейцарские хоккеисты, победившие со счетом 10:2. Таким образом, после двух игровых дней у команды Беларуси четыре очка, у сборных Украины и Швейцарии по два, а у команды Словакии нет набранных очков.

В группе В вчера также состоялись две игры. Главный фаворит этого квартета — сборная России одержала вторую победу, обыграв немецких хоккеистов со счетом 18:3. Канадцы встречались с финнами и уступили со счетом 4:7. Положение в этом квартете таково: Россия — 4 очка, Финляндия — 2, Канада и Германия — по 1. Таким образом, в решающем матче почти наверняка встретятся россияне и белорусы. Не исключено, что этот поединок пройдет на льду «Минск-Арены».

Сегодня состоятся заключительные матчи предварительного раунда. В группе А во Дворце спорта в 16:00 на лед выйдут команды Швейцарии и Украины, а в 19:00 начнется поединок белорусов и словаков. В Ледовом дворце в 16:00 встретятся сборные Германии и Финляндии, а в 19:00 состоится матч Канада — Россия.

Как вам новость?