Валуев отказался от боя с Кличко-старшим

18.01.2010 16:05
Спорт Редакция

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев отклонил предложение Виталия Кличко о проведении поединка. Валуев заявил, что его не устроили условия, предложенные украинским боксером, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Российский боксер назвал предложение Кличко «несерьезным». По словам Валуева, украинец предложил ему бой на «крайне невыгодных» условиях. При этом Валуев отметил, что переговоры с Кличко продолжаются, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Спорт-Экспресс».

Валуев сказал, что если ему не удастся договориться с украинским боксером, он найдет себе другого соперника. По словам россиянина, возможно, он проведет бой-реванш с англичанином Дэвидом Хэем, который в ноябре 2009 года отобрал у Валуева титул чемпиона мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

О переговорах Валуева с Кличко-старшим сообщалось еще в середине 2009 года, однако тогда российский боксер неожиданно отказался от поединка с украинцем и подписал контракт на бой с Хэем.

Как вам новость?