"Днепр" вышел в 1/4 финала Кубка Содружества

20.01.2010 09:52

Несмотря на поражение в заключительном матче группового этапа, футболисты могилевского «Днепра» вышли в четвертьфинал проходящего в Москве XVIII международного футбольного турнира «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии», сообщает БелаПАН.

19 января «Днепр» уступил российскому «Рубину» со счетом 1:2 (Лясюк, 31 — Кухарчук, 18, Котляров, 48). В другом матче группы А латвийский «Металлург» и киргизское «Дордой-Динамо» сыграли вничью 1:1.

Итоговое положение: «Рубин» — 6 очков (разница мячей 4-2), «Днепр» — 6 (8-6), «Металлург» — 4 (5-5), «Дордой-Динамо» — 1 (2-6).

В стартовом матче могилевчане выиграли у «Дордой-Динамо» — 3:1, а во втором туре — у «Металлурга» — 4:3.

Результаты матчей в остальных группах:

группа В — «Актобе» (Казахстан) — «Бакы» (Азербайджан) — 2:0, ХИК (Финляндия) — «Вахш» (Таджикистан) — 1:1. Итоговое положение: «Актобе» — 6 (4-1), ХИК — 5 (2-1), «Бакы» — 4 (2-2), «Вахш» — 1 (1-5);

группа С — МТТУ (Туркменистан) — «Динамо» (Киев, Украина) — 2:4, сборная клубов России — «Левадия» (Эстония) — 1:1. Итоговое положение: «Динамо» — 9 (6-2), сборная клубов России (вне конкурса) — 4 (5-4), МТТУ — 3 (7-9), «Левадия» — 1 (2-5);

группа D — «Пюник» (Армения) — «Дачия» (Молдова) — 1:6, «Бунедкор» (Узбекистан) — «Экранас» (Литва) — 2:2. Итоговое положение: «Бунедкор» — 7 (6-4), «Экранас» — 5 (4-2), «Дачия» — 4 (6-2), «Пюник» — 0 (3-11).

20 января в четвертьфиналах встречаются: «Бунедкор» — МТТУ, «Актобе» — «Днепр», «Динамо» — «Экранас» и «Рубин» — ХИК. В случае победы «Днепр» сыграет в полуфинале с победителем пары «Динамо» — «Экранас».

Стоит отметить, что в прошлом году представлявший Беларусь в КЧС минский МТЗ-РИПО проиграл в четвертьфинале именно «Актобе» (1:4).

Бронзовые призеры чемпионатов Беларуси 2009 и 2008 годов «Днепр» и МТЗ-РИПО заменили чемпиона — борисовский БАТЭ, который из-за участия в еврокубках позже других ушел в отпуск.