Алонсо выиграл второе подряд Гран-при "Формулы-1"

27.09.2010 10:33

Испанец Фернандо Алонсо из команды "Феррари" стал победителем 15-го этапа чемпионата мира в автогонках "Формулы-1". Это вторая подряд победа Алонсо: две недели назад ему не было равных на Гран-при Италии. Второе и третье места заняли пилоты "Ред Булл" Себастьян Феттель и Марк Уэббер. Последний укрепил свои лидирующие позиции в общем зачете.

Также в первую десятку по итогам сингапурского Гран-при вошли: 4. Дженсон Баттон («Макларен»), 5. Нико Росберг («Мерседес»), 6. Рубенс Баррикелло («Уильямс»), 7. Роберт Кубица («Рено»), 8. Адриан Сутиль («Форс Индия»), 9. Нико Хюлькенберг («Уильямс»), 10. Фелипе Масса («Феррари»).
Российский гонщик «Рено» Виталий Петров, который стартовал с 13-го места, в итоге стал 11-м, сообщает РИА «Новости».
Личный зачет после 15 этапов «Формулы-1»: 1. Марк Уэббер — 202 очка, 2. Фернандо Алонсо — 191, 3. Льюис Хэмилтон — 182, 4. Себастьян Феттель — 181, 5. Дженсон Баттон — 177,… 13. Виталий Петров — 19.
Следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Японии — пройдет 8-10 октября.