«Арсенал» победил «Барселону», «Шахтер» — «Рому» — видео

17.02.2011 10:55

Еще два поединка 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов состоялись 16 февраля. Лондонский "Арсенал" дома обыграл лидера чемпионата Испании "Барселону", а чемпион Украины донецкий "Шахтер" в гостях взял верх над занимающей восьмое место в итальянской серии А "Ромой".

«Арсенал» (Лондон, Англия) — «Барселона» (Испания) — 2:1 (ван Перси, 78, Аршавин, 83 — Вилья, 26). Наконец-то лондонцам удалось поквитаться с испанским грандом за былые обиды (поражение в финале Лиги чемпионов в 2006 году — 1:2 и разгром в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов-2009/10 — 1:4). Хотя ход встречи в первом тайме намекал на то, что «Барселона» уверенно выиграет и на этот раз. Но после того, как на 68-й минуте был заменен автор единственного гола каталонцев Давид Вилья, хозяевам в течение пяти минут удалось дважды поразить ворота соперника. Особенно хорош был гол голландца Робина ван Перси, который ударом с острого угла наказал голкипера Виктора Вальдеса за неосмотрительно оставленную им прореху у ближней штанги. Ответный поединок состоится 8 марта в Барселоне, передает БелТА.
«Рома» (Рим, Италия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 2:3 (Перротта, 28, Менез, 61 — Жадсон, 29, Дуглас Коста, 36, Луис Адриано, 41). Украинский клуб нокаутировал фаворита во второй половине первого тайма, когда на 12-минутном отрезке трижды поразил ворота римлян. Ответный матч состоится 8 марта в Донецке.

Два первых матча стадии 1/8 финала Лиги чемпионов прошли 15 февраля. Ответные поединки в этих парах состоятся 9 марта. А 22-23 февраля и 15-16 марта матчи 1/8 финала сыграют «Копенгаген» (Дания) — «Челси» (Лондон, Англия), «Лион» (Франция) — «Реал» (Мадрид, Испания), «Олимпик» (Марсель, Франция) — «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Интер» (Милан, Италия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия).