Азаренко громит соперниц на Australian Open

18.01.2012 17:07

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в третий круг (1/16 финала) открытого чемпионата Австралии. 18 января занимающая третье место в мировом рейтинге и "посеянная" под этим же номером белоруска выиграла у представительницы хозяев Кейси Деллаква (126) – 6:1, 6:0.

В первом круге Азаренко с аналогичным счетом победила Хизер Уотсон из Великобритании (193). Ее следующей соперницей будет немка Мона Бартель (44), сообщает БелаПАН.

Ольга Говорцова (114), впервые в карьере вышедшая во второй раунд турнира, проиграла испанке Анабель Медине Гарригес (28) — 1:6, 0:6. В стартовом матче белорусская спортсменка взяла верх над Патрицией Майр-Ахляйтнер из Австрии (98) – 6:2, 6:4.

Анастасия Екимова (63) в первом круге уступила итальянке Ромине Опранди (80) – 4:6, 1:6.

В первом круге женского парного разряда Говорцова (45) и француженка Ализ Корне (89) проиграли россиянкам Светлане Кузнецовой (86) и Вере Звонаревой (73) – 6:7 (4:7), 4:6.