Азаренко отдала Шараповой кабриолет Porsche

30.04.2012 10:00

После двух поражений в этом сезоне Марии Шараповой удалось обыграть первую ракетку мира Викторию Азаренко в финале турнира WTA в Штутгарте. В качестве дополнительного приза россиянка получила элегантный белый кабриолет Porsche.

Мария Шарапова уверенно взяла первый сет с непривычно разгромным счетом для Виктории Азаренко 6:1. Вполне возможно, что на результат повлияла травма правого запястья белорусской спортсменки в ходе первой партии, по окончании которой Азаренко оказали медицинскую помощь.

Во втором сете игра была более равной, однако было видно, что Азаренко не в лучшей форме и не показывает теннис, к которому привыкли ее поклонники. Белоруска сохранила три своих подачи, однако четвертую отдала россиянке и счет во второй партии стал 4:3 в пользу Шараповой, которая в свою очередь не упустила шанса и довела встречу до победного итога, подтвердив при этом класс игры на грунтовых покрытиях.

Результат матча — 6:1;6:4 в пользу Марии Шараповой, которая увезла из Штутгарта первый титул в этом сезоне, белый кабриолет Porsche, 155 тыс. долларов призовых и 470 очков в мировом рейтинге. За второе место в турнире Виктория Азаренко получила 62,5 тыс. долларов и 320 очков в рейтинге.