Азаренко обыграла Кинг на турнире в Цинциннати

14.08.2013 09:09

В матче второго круга теннисного турнира WTA в Цинциннати (США) 13 августа белоруска Виктория Азаренко, посеянная под вторым номером, одержала победу в матче с американской теннисисткой Ваней Кинг — в двух сетах со счетом 6:1, 7:6 (6). В результате вторая ракетка мира вышла в третий круг турнира.

В первом сете Виктория Азаренко победила соперницу легко и быстро — за 28 минут.

Однако с начала второго сета удача перешла на сторону американки — Ваня Кинг вела в счете (3:0, 4:1). В этом напряженном и продолжительном сете, который дошел до тай-брейка, белоруске пришлось приложить максимум усилий, чтобы переломить игру и добиться победы.

В целом матч продолжался 1 час 40 минут.

На турнире в Цинциннати в первом круге мужского парного разряда белорусский теннисист Максим Мирный и румын Хория Текау победили испанцев Фелициано Лопес и Томми Робредо в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:4 и вышли в втором круг.