Азаренко победила Шарапову и вышла в финал US Open

08.09.2012 00:40

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко и россиянка Мария Шарапова 7 сентября в Нью-Йорке встретились в полуфинальном матче US Open. Победу в борьбе за выход в финал теннисного турнира "Большого шлема" Открытого чемпионата США одержала первая ракетка мира Виктория Азаренко (2:1). В своем первом финале US Open белоруска сыграет с американкой Сереной Уильямс.

В первом сете полуфинального матча явное преимущество было за Марией Шараповой, которая победила со счетом 6:3.

Во втором сете Виктория Азаренко перехватила инициативу, заиграла намного активнее и увереннее и добилась успеха, выиграв у Марии Шараповой со счетом 6:2.

Третий решаюший сет проходил в очень напряженной борьбе, но белоруска все-таки обыграла россиянку (6:4), и в итоге победа в этом полуфинальном матче осталась за Викторией Азаренко. Матч завершился уже в 00:27 8 сентября (по минскому времени).

До этого первая ракетка мира Виктория Азаренко уверенно победила в четырех первых матчах на US Open. Затем белоруска в четвертьфинале одержала непростую победу над Самантой Стосур из Австралии. А Мария Шарапова выиграла в четвертьфинале у француженки Марион Бартоли.

Белоруска и россиянка до этого полуфинала играли друг с другом девять раз, пять побед — на счету Виктории Азаренко.

В финале женского одиночного разряда US Open — 2012 Виктория Азаренко сыграет с американкой Сереной Уильямс, легко выигравшей у Сары Эррани из Италии (6:1, 6:2).

Стоит отметить, что Серена Уильямс не встретила серьезного сопротивления соперниц ни в одном из своих матчей на этом турнире, а последняя их встреча с Викторией Азаренко на Олимпиаде в Лондоне (как и полуфинал Уимблдонского турнира) завершилась победой американки.