Азаренко проиграла Уильямс-младшей в полуфинале "Уимблдона"

06.07.2012 10:46

Белоруска Виктория Азаренко не смогла выйти в финал Уимблдонского теннисного турнира. В четверг, 5 июля, в полуфинальном поединке вторая ракетка планеты встречалась с американской теннисисткой Сереной Уильямс (6-й номер мирового рейтинга) и проиграла в двух сетах — 3:6, 6:7. Встреча продолжалась 1 час 36 мин.

На этом турнире Виктория Азаренко до сегодняшнего матча с Уильямс выиграла у американки Ирины Фалькони (78), швейцарки Ромины Опранди (87), сербки Аны Иванович (14) и австрийки Тамиры Пажек (37), напоминает БелТА.

Нынешний выход в полуфинал стал для Азаренко повторением ее лучшего результата на кортах Уимблдона — год назад она также играла в поединке за выход в финал, уступив чешской теннисистке Петре Квитовой, которая затем стала победительницей этих соревнований.

В финале Серена Уильямс встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской (3).

Азаренко и Мирный проиграли и в миксте

Белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный завершили выступления и в соревнованиях смешанных пар Уимблдонского турнира. В матче 3-го раунда белорусский дуэт уступил индийско-российскому тандему Леандер Паес / Елена Веснина – 6:7, 3:6.

Максим Мирный кроме микста играл в мужском парном разряде, где вместе с канадцем Даниэлем Нестором выбыл после матча 2-го раунда, уступив интернациональному тандему Даниэле Браччиали (Италия) / Джулиан Ноул (Австрия).