Азаренко проиграла Уильямс в финале US Open

09.09.2013 08:59

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в финале открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке не сумела выиграть у американки Серены Уильямс. Игра была напряженной, проходила в три сета и завершилась проигрышем белоруски — 5:7, 7:6 (8:6),1:6. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

Вторая ракетка мира упорно боролась и достойно противостояла Серене Уильямс в двух сетах, но в третьем уступила мощному напору соперницы.

До встречи с американкой в финале US Open этого года Виктория Азаренко победила немку Дину Пфиценмайер, канадку Александру Возняк, француженку Ализе Корне, сербку Ану Иванович, словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову и итальянку Флавию Пеннетту.

После поражения в финале Виктория Азаренко сохраняет за собой вторую позицию в рейтинге ВТА.