Азаренко одержала победу в финале Australian Open

26.01.2013 14:31

В Мельбурне 26 января в финале открытого чемпионата Австралии Australian Open встречаются первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко и китаянка На Ли (шестая позиция мирового рейтинга). В напряженной борьбе по итогам первой партии выигрывала представительница Китая – 6:4.

Однако во втором сете победу с таким же счетом одержала белорусская спортсменка. Отметим, что в этой партии Ли На получила травму голенастопа, однако еще до ее китаняка проигрывала со счетом 3:1, а после оказания помощи даже смогла на время сравнять счет.

Финальный третий сет также выиграла белоруска — 6:3, которая и стала победительницей турнира второй год подряд. И это при том, что практически весь стадион болел против нее. Итоговый счет матча — 4:6, 6:4, 6:3.

Как сообщал Телеграф, на пути к финалу Виктория Азаренко переиграла румынку Монику Никулеску (6:1, 6:4), гречанку Елену Данилииду (6:1, 6:0), американку Джейми Хэмптон (6:4, 4:6, 6:2), россиянок Елену Веснину (6:1, 6:1) и Светлану Кузнецову (7:5, 6:1), американку Слоун Стивенс (6:1, 6:4).

Китаянка для встречи с Азаренко по очереди переиграла казашку Сесил Карантачеву (6:1, 6:3), белоруску Ольгу Говорцову (6:2, 7:5), румынку Сорану Кырстю (6:4, 6:1), немку Юлию Гергес (7:6 (8:6), 6:1), польку Агнешку Радванску (7:5, 6:3) и россиянку Марию Шарапову (6:2, 6:2).