Азаренко прошла в четвертьфинал турнира в Линце

12.10.2012 07:22

Белорусская теннисистка, первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в австрийском Линце с призовым фондом 220 тыс. долларов. 11 октября она выиграла у румынки Симоны Халеп (46) со счетом 6:1, 6:1. Следующей соперницей Азаренко будет Петра Мартич из Хорватии (64).

"Я чувствую, что сыграла значительно лучше, чем вчера. И для меня важно развиваться от одного дня к другому. По правде, я не думаю о статистике или о том, сколько матчей я выигрываю, я просто стараюсь идти вперед", — заявила Виктория Азаренко, сообщили в Женской теннисной ассоциации (ВТА).

Как сообщал Телеграф, в стартовом матче (1/16 финала) 10 октября белоруска выиграла у Аранчи Рус из Нидерландов (69) — 6:0, 6:2.

7 октября Виктория Азаренко выиграла Открытый чемпионат Китая, победив россиянку Марию Шарапову (первый сет белоруска выиграла со счетом 6:3, второй — 6:1).