Азаренко выиграла турнир в Линце

15.10.2012 10:37

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко выиграла международный турнир в австрийском Линце (призовой фонд — 220 тыс. долларов). 14 октября в финальном поединке Виктория Азаренко со счетом 6:3, 6:4 взяла верх над представительницей Германии Юлией Гёргес (19-й номер мирового рейтинга). Матч продолжался 1 час 17 минут.

Во втором сете белоруска вела со счетом 5:0, однако позволила оппонентке возродить интригу, позволив ей сократить отставание до минимума (5:4), но потом все же дожала соперницу.

"Я впервые играла в Линце, и здорово, что сумела пройти весь путь до конца. Очень приятно закончить неделю с этим прекрасным трофеем и улыбкой на лице. Теперь я немного отдохну, это было длинное путешествие. Хорошо, что у меня еще есть неделя, чтобы восстановиться, перегруппироваться и настроиться на марш-бросок", — сказала Виктория Азаренко после победы.

После поражения в финале US Open Азаренко выиграла уже 13 матчей, причем все – в двух сетах. На прошлой неделе 23-летняя теннисистка победила в Пекине. По количеству титулов в сезоне Азаренко сравнялась с Сереной Уильямс. Последним турниром-2012 для уроженки Минска станет итоговый WTA Championships, через неделю стартующий в Стамбуле.