Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open

21.01.2013 10:46

Первая ракетка мира Виктория Азаренко без труда вышла в четвертьфинал первого в году турнира "Большого шлема". В матче 1/8 финала Australian Open белорусская теннисистка обыграла россиянку Елену Веснину со счетом 6:1, 6:1. Следующей соперницей Виктории Азаренко станет еще одна россиянка Светлана Кузнецова (75-й номер мирового рейтинга).

"Я была сосредоточена и контролировала происходящее на корте с самого начала, — заявила после матча белоруска, слова которой приводит официальный сайт WTA. – Это была для меня важным. Я чувствую, что играю все лучше и лучше от матча к матчу и просто хочу точно так же двигаться дальше".

Российская теннисистка в своем предыдущем матче оказалась сильнее 10-й ракетки мира, датчанки Каролин Возняцки, однако для победы над соперницей ей пришлось сыграть три сета – 6:2, 2:6, 7:5.

Пока что самым сложным поединком на Открытом чемпионате Австралии для Виктории Азаренко стал матч за выход в 1/8 финала против американки Джейми Хэмптон (63-й номер мирового рейтинга), завершившийся победой белоруски со счетом 6:4, 4:6, 6:2, остальные две встречи Виктория Азаренко выиграла без особых проблем в двух сетах.