Азаренко вышла в четвертьфинал Roland Garros

03.06.2013 15:24

Белорусская теннисистка, третья ракетка мира Виктория Азаренко 3 июня в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) в 1/8 финала провела игру с итальянкой Франческой Скьявоне и обыграла ее в двух сетах со счетом 6:3, 6:0. Игра заняла 1 час 11 минут. Таким образом, Виктория Азаренко обеспечила себе выход в четвертьфинал.

До этого белоруска обыграла немецкую теннисистку Аннику Бек (62) — 6:4, 6:3 и одержала трудную победу над француженкой Ализе Корне (27) — 4:6, 6:3, 6:1.

За выход в полуфинал Виктория Азаренко будет бороться с теннисисткой, которую определит результат встречи между американкой Бетани Маттек-Сандс  и россиянкой Марией Кириленко.

Как сообщал Телеграф, Виктория Азаренко 29 мая в матче первого круга обыграла 26-летнюю россиянку Елену Веснину (38-е место мировом рейтинге) — в двух сетах со счетом 6:1, 6:4.

Для белорусски  турнир Roland Garros этого года уже восьмой по счету, ранее наивысшим достижением для нее был выход четвертьфинал — в 2009 и 2011 годах.