Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Майами

27.03.2012 08:28

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко одержала трудную победу в матче 1/8 финала крупного турнира в американском Майами (призовой фонд — 4,8 млн долларов). В поединке за выход в четвертьфинал она встретила упорнейшее сопротивление со стороны словачки Доминики Цыбулковой (18-й номер мирового рейтинга) – 1:6, 7:6, 7:5.

Во втором сете Виктория Азаренко была на грани поражения, уступая со счетом 0:4 и 2:5. Однако затем лучшая белорусская теннисистка нашла в себе силы переломить ход встречи и в итоге одержала 26-ю победу подряд в нынешнем сезоне, передает БелТА.

До этого на кортах Майами Вика обыграла голландку Михаэлу Крайчек (71) – 6:3, 7:5 и британку Хизер Уотсон (129) — 6:0, 6:2. В четвертьфинальном матче белоруска сыграет с француженкой Марион Бартоли (7). Счет их предыдущих встреч 8:2 в пользу Азаренко.

Составы остальных четвертьфинальных пар: Мария Шарапова (2, Россия) – На Ли (8, Китай), Каролин Возняцки (6, Дания) – Серена Уильямс (11, США), Агнешка Радваньска (4, Польша) – Винус Уильямс (134, США).

Нынешний турнир на кортах Майами завершится 1 апреля.