Азаренко прошла в финал турнира в Катаре

19.02.2012 09:18

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в финал одиночного разряда теннисного турнира в Дохе (Катар). В полуфинальном матче 18 февраля первая ракетка мира встретилась с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской (6) и обыграла соперницу в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Игра продлилась 1 час 29 минут.

Второй финалисткой теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого составляет почти 2,2 млн долларов, стала австралийская теннисистка Саманта Стосур. В полуфинале 18 февраля ее соперница из Франции Марион Бартоли (5) по окончании первого сета, сыгранного со счетом 6:3 в пользу австралийки, снялась с турнира.

Как сообщал Телеграф, после победы на открытом чемпионате Австралии по теннису Australian Open Виктория Азаренко стала первой ракеткой мира. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 22-летняя минчанка поднялась сразу на две строкчи по сравнению с предыдущим списком.

В 2012 году Виктория Азаренко не проиграла еще ни одного матча, одержав 16 побед.