Азаренко впервые в карьере вышла в полуфинал Roland Garros

05.06.2013 18:11

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко впервые в своей карьере смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинале Roland Garros третья ракетка мира обыграла россиянку Марию Кириленко. Первый сет выдался достаточно упорным, однако при счете 4:3 не в пользу белоруски ее сопернице потребовалась медицинская помощь.

После медицинского тайм-аута Мария Кириленко продолжила матч, однако должного сопротивления Виктории Азаренко оказать не сумела, хотя и довела первый сет до тай-брейка. Встреча закончилась с итоговым счетом 7:6 (7:3), 6:2 в пользу белоруски.

Соперницей Виктории Азаренко в полуфинале будет еще одна россиянка Мария Шарапова, обыгравшая 5 июня в трех сетах сербку Елену Янкович – 0:6, 6:4, 6:3. Во втором полуфинале сразятся американка Серена Уильямс и итальянка Сара Эррани.