Азаренко поднялась на четыре позиции в рейтинге WTA

21.06.2010 11:02

Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародовала 21 июня свой обновленный мировой рейтинг. Первое место в нем по-прежнему удерживает американка Серена Уильямс. Белоруска Виктория Азаренко после выхода в финал турнира в Истбурне набрала 3430 очков и поднялась с 15-й на 11-ю строчку.

Ранее Виктории Азаренко (на тот момент 15-е место в мировом рейтинге) не удалось выиграть четвертый в карьере турнир WTA. 19 июня в финале соревнований в английском Истбурне со счетом 6:7 (5:7), 4:6 она проиграла 100-й ракетке мира Екатерине Макаровой (Россия), которая пробилась в основную сетку из квалификации, сообщает пресс-центр «Хартии 97».
Азаренко девятый раз играла в финале турниров WTA. В Истбурне она победила двух теннисисток из Топ-10 — польку Агнешку Радваньску (8) и бельгийку Ким Клийстерс (9).