Азаренко впервые вошла в первую пятерку мирового рейтинга

11.04.2011 14:08

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на пятую строчку в рейтинге WTA. На счету белоруски, которая 10 апреля выиграла турнир в Марбелье, 4 тыс. 630 очков. В опубликованном рейтинге Виктория превзошла представительницу Австралии Саманту Стосур (4606).

Отметим, что Азаренко стала второй белоруской в истории, которой удалось войти в топ-5 мирового рейтинга. Ранее подобного успеха добивалась лишь Наталья Зверева, передает БелТА.
Первой ракеткой мира остается датчанка Каролин Возняцки (9 930). Затем расположились бельгийка Ким Клийстерс (8115), россиянка Вера Звонарева (7815) и итальянка Франческа Скьявоне (5171).
В сотню лучших теннисисток входит еще одна белоруска. Анастасия Екимова располагается на 98-й позиции с 680 баллами. А вот рейтинг Ольги Говорцовой, набравшей 594 очка, существенно пошатнулся. С 86-го места она переместилась на 117-е.
Отметим также, что в чемпионской гонке Виктория Азаренко занимает четвертое место (2056). На первом месте Каролин Возняцки (3731).