Азаренко потеряла четыре места в рейтинге WTA

07.06.2010 15:02

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко опустилась на 15-е место в рейтинге WTA, хотя на минувшей неделе Виктория еще удерживла 11-ю позицию. В активе белоруски 3170 баллов. Причиной потери четырех мест стало ее неудачное выступление на Roland Garros.

Другая белоруска Ольга Говорцова, набравшая 1450 очков, опустилась с 38-й на 39-ю строку, сообщает БелТА.
Лидирует же в рейтинге Серена Уильямс (8475 очков). Любопытно, что сенсационно выигравшая «Ролан Гаррос» итальянка Франческа Скьявоне с 17-го места поднялась сразу на шестое (4990).
Напомним, итальянская теннисистка Франческа Скьявоне, которая на Открытом чемпионате Франции была посеяна под 18-м номером, обыграла в финале «Ролан Гаррос» австралийку Саманту Стосур (7) и впервые в своей карьере стала победительницей турнира серии «Большого Шлема».
В мужской части турнира победу праздновал испанец Рафаэль Надаль, выигравший Roland Garros уже в пятый раз в своей карьере.