Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Майами

28.03.2011 11:16

В американском Майами продолжается представительный теннисный турнир с призовым фондом 4,5 млн. долларов. Очередную победу одержала лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-й номер мирового рейтинга), которая 27 марта в матче третьего раунда выиграла у словацкой спортсменки Доминики Цыбулковой (25) — 3:6, 6:3, 6:4.

В 1/8 финала соперницей Азаренко будет россиянка Анастасия Павлюченкова (21). До этого Виктория Азаренко обыграла чешку Люси Храдецку (71) — 7:5, 3:6, 6:0, сообщает БелТА.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и канадец Даниэл Нестор, посеянные под вторым номером, в первом круге обыграли испанский тандем Фелисиано Лопес — Фернандо Вердаско — 6:7, 6:4, 10:7. В следующем раунде соревнований белорусско-канадский дуэт сыграет с парой Михаил Южный (Россия) — Сергей Стаховский (Украина).

Турнир на кортах Майами завершится 3 апреля.