«Барса» и МЮ вылетели из Лиги чемпионов УЕФА

10.04.2014 00:47

9 апреля определились все участники полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенская «Бавария» принимала на своем поле «Манчестер Юнайтед», а мадридский «Атлетико» — каталонскую «Барселону». Обе первых встречи закончились с ничейным счетом 1:1.

МЮ первым открыл счет в матче, на 57-й минуте слету в девятку мяч вколотил Патрис Эвра. Однако немцы отыгрались буквально через полминуты. А на 67-й минуте Томас Мюллер вывел «Баварию» вперед. На 76-й минуте Арьен Роббен окончательно похоронил шансы англичан на выход в полуфинал. 3:1 и мюнхенская «Бавария» продолжает борьбу за кубок Лиги чемпионов.

В испанском дерби окончательный счет установился уже на шестой минуте. Ранний гол Коке испортил планы каталонцев. Несмотря на преимущество, мадридцы не ушли в оборону и даже имели шансы увеличить разрыв в счете. "Барса" попыталась отыграться в начале второго тайма, однако попытки Месси&Со не принесли результата, «Атлетико» уверено играл в обороне и проводил опасные контратаки. 1:0 на «Висенте Кальдерон» удваивает количество мадридцев в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА.

Днем ранее, как сообщал Телеграф, участие в полуфинале себе обеспечили мадридский «Реал» и лондонский «Челси», победившие дортмундскую «Боруссию» и парижский ПСЖ соответственно.