Второй состав "Барселоны" разгромил БАТЭ в Лиге чемпионов

07.12.2011 00:30

В Барселоне на стадионе "Камп Ноу" 6 декабря прошел матч заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов. Лидер и досрочный победитель группы "H" "Барселона" принимала на своем поле аутсайдера квартета — БАТЭ из Борисова. На 31-й минуте счет открыл полузащитник хозяев Серхи Роберто, а на 60-й минуте Монтойя удвоил счет.

Через три минуты Педро Родригес увеличил преимущество "Барселоны" до трех мячей. На 88-й минуте он же удачно реализовал пенальти и записал на свой счет дубль. В итоге — 4:0 в пользу хозяев.

Между тем второй матч группы между чешской "Викторией" из Пльзени и итальянским "Миланом" закончился вничью со счетом 2:2. Все голы были забиты после перерыва. На 47-й и 48-й минутах Алешандре Пату и Робинью вывели итальянцев вперед, а на 89-й и 90-й минутах Давид Быстронь и Михал Джуриш сравняли счет.

"Барселона": Хосе Пинто (к) — Монтойя, Бартра, Фонтас, Максвелл — Алькантара, Дос Сантос, Серхи Роберто — Рафинья — Педро, Исаак Куэнка.

Запасные: Оласабаль (в), Пике, Муньеса, Серхи Гомес, Риверола, Делофе, Кико Фемения.

БАТЭ: Гутор — Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев — Павлов, Лихтарович (к) — А.Володько, Брессан, Бага — Концевой.

Запасные: Чесновский (в), Радьков, Гордейчук, Олехнович, Рудик, Скавыш, Кежман.

Обслуживала поединок чемпионов Испании и Беларуси бригада арбитров из Шотландии во главе с Уильямом Колламом, ассистировали которому Джордж Драммонд, Мартин Крайанс, Алан Муйр, Бобби Мэдден. Резервный судья — Иэн Брайанс.

Инспектор матча — Владимир Антонов (Молдова).

Делегат УЕФА — Михаил Кассабов (Болгария).

Как сообщал Телеграф, "Барселона" играла против БАТЭ без 13 игроков основного состава. Если бы борисовчане оказались победителями, а "Виктория" проиграла "Милану", то БАТЭ занял бы третье место в группе Н. В результате команда смогла бы сыграть в 1/16 финала Лиги Европы в феврале 2012 года.

28 сентября в Минске на стадионе "Динамо" состоялся матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и испанской "Барселоной". Подавляющее преимущество в игре принадлежало сине-гранатовым: только за первый тайм гости смогли забить сразу три безответных мяча, еще два гола забили во втором тайме. В итоге – 5:0 в пользу "Барселоны".