Баскетболистки молодежной сборной Беларуси на ЧЕ уступили команде Германии

13.07.2011 13:00

Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (возраст игроков до 20 лет) уступили 12 июля команде Германии (71:73) в турнире за 13-16-е места на чемпионате Европы в сербском Нови Саде. За 1 минуту 50 секунд до финальной сирены белоруски вышли вперед — 69:68, но не сумели удержать перевес. Самой результативной в команде Беларуси стала Александра Мусатова, набравшая 26 очков.

В другом матче турнира за 13-16-е места сборная Словакии обыграла сверстниц из Румынии — 54:33. 13 июля белоруски встретятся с командой Словакии, а румынки сыграют с немецкой дружиной. 15 июля команда Беларуси проведет второй поединок с румынской сборной, а затем снова встретится с немками (16 июля) и словачками (17 июля), передает БелТА.

Положение команд в турнире за 13-16-е места: Словакия — 4 очка (после 2 матчей), Беларусь — 3 (2), Германия — 3 (2), Румыния — 2 (2).

Напомним, что на предварительном этапе континентального первенства белорусские баскетболистки потерпели три поражения — от Голландии (42:75), Франции (52:81) и Италии (51:82), заняв последнее место в группе С.

12 лучших команд предварительной стадии сейчас продолжают борьбу за медали в квалификационном раунде. Чемпион и призеры европейского чемпионата станут известны 17 июля.