БАТЭ не смог обыграть "Штурм" в квалификации Лиги чемпионов

17.08.2011 10:08

На минском стадионе "Динамо" 16 августа состоялся первый матч плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью с австрийским "Штурмом" – 1:1. В начале первого тайма, на 12-й минуте игры гостям удалась быстрая контратака и Мануэль Вебер ударом с угла штрафной площади поразил ворота Александра Гутора.

Самый реальный шанс сравнять счет хозяева поля имели на 34-й минуте – после штрафного удара мяч отскочил к Егору Филипенко, но он с 10 метров не попал в створ ворот. На 41-й минуте борисовчанам повезло, когда Милан Дудич не попал по мячу буквально в метре от ворот.

После перерыва хозяева поля произвели замену — вместо Олега Патоцкого на поле вышел Михаил Гордейчук, – и сразу же бросились отыгрываться. Это удалось сделать на 59-й минуте, когда отличную подачу Дмитрия Баги использовал сербский легионер белорусской дружины Марко Симич — 1:1. До конца встречи этот счет не изменился.

Ответная игра состоится в Граце через неделю, 24 августа. Победитель двухматчевой дуэли получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший сыграет в групповом раунде Лиги Европы.

Гончаренко: выиграть БАТЭ не позволили собственные ошибки

Ошибки футболистов БАТЭ в первом матче плей-офф Лиги чемпионов против австрийского "Штурма" дорого обошлись команде. Именно из-за собственных промашек в обороне и атаке борисовчанам не удалось победить гостей. Такое мнение высказал главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко на послематчевой пресс-конференции 16 августа на минском стадионе "Динамо".

Несмотря на ничью в домашней встрече, наставник борисовской дружины в целом остался доволен игрой своих подопечных, передает БелТА. Виктор Гончаренко подчеркнул, что для него нет особой разницы, где играть — дома или в гостях, поэтому шансы на успех перед ответной игрой, которая состоится через неделю в Граце, у команд по-прежнему равны.

Он также поблагодарил белорусских болельщиков, которые отлично поддерживали команду на трибунах столичной арены. На матче присутствовали около 15 тыс. зрителей.

Наставник "Штурма" Франко Фода также остался удовлетворен игрой своей команды, которая сумела забить мяч в тяжелой выездной встрече с сильным соперником. Он посетовал, что его футболисты не смогли реализовать еще несколько очень выгодных возможностей для взятия ворот БАТЭ.