БАТЭ не смог пробить литовский "Экранас"

27.07.2011 08:52

Борисовский БАТЭ 26 июля в первой встрече третьего отборочного раунда Лиги чемпионов на стадионе "Аукштайтия" в Паневежисе (Литва) не смог переиграть местный "Экранас". Встреча закончилась со счетом 0:0. Ответный матч состоится в Борисове 2 августа.

Судьи: Дениз Айтекин, Штефан Лупп, Кристиан Ляйхер (все — Германия).

"Экранас": Зубас; Радавичюс (М.Скиндерис, 72), Рибокас (Величка, 46), Кучис, Дедура (капитан), Мауро Алонсо (Мороз, 59), Анджелкович, Ученна Уме, Вертелис, Томкявичюс, Самусевас,

БАТЭ: Гутор; Лихтарович (капитан) (Рудик, 61), Шитов, Юревич, Патоцкий (Гордейчук, 76), Концевой, Брессан (Родионов, 67), Нехайчик, Филипенко, Симич, Олехнович.

Предупреждения: Радавичюс (48), Зубас (90+3) — Концевой (63), Олехнович (90), Гордейчук (90+4). Удаление: Анджелкович (58).

Удары в створ ворот — 0-3, удары мимо ворот — 3-14, угловые удары — 4-3.

Белорусский клуб имел множество моментов отличиться, а подавляющим их преимущество стало после удаления Марко Анджелковича в начале второго тайма.

Борисовчане за полчаса до окончания второго тайма получили численное большинство: за срыв атаки был удален сербский легионер "Экранаса" Марко Анджелкович. Имея подавляющий перевес по числу ударов в сторону ворот, БАТЭ так и не смог воплотить количество в качество.Самую выгодную возможность упустил Артем Концевой, пробивший в штангу.