БАТЭ обыграл "Штурм" и вышел в Лигу чемпионов — видео

24.08.2011 23:46

В четверг, 24 августа, в австрийском Граце на стадионе "UPC-Арены", также известном как "Арнольд Шварценеггер Штадион", состоялся матч за право выступать в групповом раунде Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и местным "Штурмом". Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу белорусов, которые благодаря этому смогли пройти дальше в Лигу чемпионов.

Счет на 33-й минуте ударом издали открыл Александр Володько. Финальную точку в матче на 68-й минуте поставил сербский легионер БАТЭ Марко Симич, который головой с подачи Дмитрия Баги реализовал штрафной.

Лидировали борисовчане и по количеству желтых карточек. Так, у БАТЭ "отличились" Александр Володько (21), Марко Симич (31), Виталий Родионов (55) и Дмитрий Бага (65), у "Штурма" – Иоахим Штандфест (29) и Патрик Вольф (42).

В первом матче, который состоялся 16 августа на минском стадионе "Динамо", была зафиксирована ничья — 1:1.