БАТЭ отомстил "Дебрецену" за ничью в Борисове

07.08.2012 23:22

Борисовский БАТЭ 7 августа встретился в ответном матче с венгерским клубом "Дебрецен" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч проходил на стадионе "Шоштои ут" в городе Ньиредьхаза.

Счет в матче открыли борисовчане. Гол на 25-й минуте забил Дмитрий Мозолевский, получивший передачу от Дмитрия Баги.

На 60-й минуте Александр Володько удвоил счет. Голевую передачу сделал Александр Глеб.

Таким образом, БАТЭ победил со счетом 2:0 и вышел в финальный раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Предупреждения: М.Корхут (12), А.Кулибали (43), Н.Месарош (45), Б.Николов (52  и 57), М.Симич (60), А.Радьков (82).

Составы команд:

Дебрецен: Иштван Верпец, Дайан Шимац, Балаж Николов, Норберт Месарош, Золтан Надь, Михай Корхут, Луис Рамос, Адам Боди, Петер Сакай, Янник Мбенгоно, Адамо Кулибали. Запасные: Вукашин Полексич, Петер Мате, Ласло Резеш, Иштван Шпитцмюллер, Марколини Дантас Бертуччи Лукас, Тамаш Кульчар, Ибраим Сидибе.

БАТЭ: Андрей Горбунов, Артем Радьков, Максим Бордачев, Марко Симич, Денис Поляков, Александр Володько, Александр Глеб, Эдгар Олехнович, Дмитрий Бага, Дмитрий Мозолевский, Виталий Родионов. Запасные: Александр Гутор, Александр Юревич, Ренан Брессан, Александр Павлов, Филипп Рудик, Артем Концевой, Роман Василюк.

Как сообщал Телеграф, первый матч 1 августа в Борисове закончился с ничейным счетом 1:1. Аналогичная ситуация произошла в 2011 году, когда БАТЭ дома сыграл вничью 1:1 с австрийским "Штурмом", а на выезде обыграл хозяев со счетом 0:2.