БАТЭ проиграл "Шахтеру"со счетом 0:7

21.10.2014 23:35

Борисовский БАТЭ очень неудачно провел матч против донецкого "Шахтера" в очередном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Уже к концу первого тайма борисовчане пропустили в свои ворота шесть голов. Первый мяч в ворота Черника после выхода один на один в результате ошибки защитника БАТЭ в центре поля забил Алекс Тейшейра.

Затем опять же после ошибки защиты в своей штрафной при выходе один на один сфолил Черник, а пенальти на 28-й минуте реализовал Луис Адриано.

Впоследствии он же еще трижды поразил ворота БАТЭ на 37-й, 40-й и 44-й минутах, а перед этим на 35-й минуте отличился Дуглас Коста.

Стоит отметить, что футболисты БАТЭ имели реальный шанс забить при счете 0:1, а потом была еще одна возможность, но уже при счете 0:5.

В начале второго тайма тренер "Шахтера" провел сразу три замены, еще двух игроков заменил наставник борисовчан.

Впрочем, никакого толку от замен БАТЭ не было, во втором тайме борисовчане пропустили еще один мяч от Луиса Адриано (и опять с пенальти), и тем самым был установлен окончательный счет встречи – 0:7.

Во втором матче в группе Н португальский "Порту" обыграл "Атлетик" 2:1.