БАТЭ во второй раз разгромно проиграл донецкому “Шахтеру”

06.11.2014 00:43

В украинском Львове 5 ноября прошел матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов-2014/15 между донецким "Шахтером" и борисовским БАТЭ. Как и в предыдущем поединке 21 октября в Борисове белорусы потерпели поражение от украинцев, правда не с таким разгромным счетом – всего лишь 4:0, а не 7:0.

Хотя главный тренер БАТЭ Александр Ермакович и заявил накануне, что "наша команда настроена оптимистично и готова завтра навязать борьбу сопернику", сделать это не получилось.

Уже на 19-й минуте “Шахтер” вышел вперед — после навеса Шевчука Луис Адриано скинул мяч под удар Дарио Срне и тот рикошетом от защитника послал мяч под перекладину. На третьей дополнительной минуте первого тайма Анри Хагуш за разговоры получил две желтые карточки и покинул поле. Борисовчане оказались в меньшинстве.

На 48-й минуте горняки увеличили отрыв – 2:0. Отличился после паса Срны Алекс Тешейра.

На 58-й минуте с пенальти забивает Адриано – 3:0. А на 83-й он же с подачи Дугласа Косты доводит счет до 4:0.