В матче Лиги чемпионов против "Валенсии" БАТЭ уступил Сольдадо

23.10.2012 23:40

БАТЭ в непривычной для себя роли лидеров группы 23 октября на стадионе "Динамо" в Минске принимал "Валенсию". До матча у борисовчан было шесть очков, набранных в двух проведенных встречах в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

На первых минутах "Валенсия" провела опасную атаку, однако удар Сольдадо сумел парировать Горбунов. БАТЭ выдержал стартовый штурм испанцев, однако инициатива осталась за испанцами.

До середины первого тайма БАТЭ довольствовался контратаками, но до удара по воротам Диего Алвеса дело не доходило.

На 30-й минуте БАТЭ провел первую опасную атаку — судья позволил продолжить игру, несмотря на нарушение, последовал прострел вдоль ворот, однако Алвес кончиками пальцев сумел изменить траекторию полета мяча, и он не дошел до Родионова.

Через 5 минут Виталий Родионов снова угрожал испанским воротам, и на сей раз ворота испанцев спас вратарь.

На последней минуте первого тайма судья назначил более чем сомнительный пенальти в ворота БАТЭ. Актер футбольного жанра Сольдадо, реализовал пенальти, который сам же заработал благодаря своему актерскому мастерству.

На перерыв команды ушли при счете 0:1

С первых минут второго тайма игроки БАТЭ активизировались, стали больше времени владеть мячом и прессинговать испанцев.

На 54-й минуте Глеб протащил мяч в штрафную "Валенсии", передал Родионову, который пробил по воротам.

Но после этой атаки игроки не успели вернуться на свою половину поля, за что и были наказаны Сольдадо, который красиво пробил с лету.

2:0. Не забиваешь ты, забивают тебе…

На 62-й минуте Сольдадо забил свой третий гол в матче, но на сей раз он сделал это из оффсайда.

Но это была лишь отсрочка. Сольдадо все-таки оформил хет-трик на 68-й минуте. БАТЭ — Сольдадо 0: 3.

На 83-й минуте Брессан получил шанс сократить отставание, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

Во втором матче группы F мюнхенская "Бавария" обыграла французский "Лилль" и таким образом образовался триумивират, у трех команд по 6 очков.

Составы команд:

БАТЭ: Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Лихтарович, Володько, Олехнович, Павлов, Глеб, Родионов

"Валенсия": Алвес, Сиссоко, Кошта, Рами, Перейра, Альбейдо, Гаго, Тино Коста, Гуардадо,Фегули, Сольдадо