БАТЭ и «Минск» проиграли в товарищеских матчах в Турции

31.01.2011 14:22

В завершении тренировочного сбора в Турции чемпион Беларуси борисовский БАТЭ сыграл спарринг с загребским "Динамо",  минимально уступив тому со счетом 1:2. В свю очередь бронзовый призер чемпионата Беларуси 2010 на сборе также в Турции проиграл казахстанскому  "Иртышу" из Павлодара со счетом 1:3.

Борисовчане играли в следующем составе: Гутор — Кунцевич, Шитов, Симич (Сосновский, 30), Юревич (Бордачев, 46) — Лихтарович (Рудик, 46), А.Володько (Олехнович, 46) — Павлов (Д.Бага, 46; Цывилько, 65), Брессан (Алекс, 46), Нехайчик (Гордейчук, 56) — Родионов (Скавыш, 46).
В целом то была равная игра. Для первого контрольного поединка скорости команд оказались довольно высокими. Матч изобиловал силовыми единоборствами, жесткими стыками. Впрочем, хватало и комбинационных действий в исполнении соперников — игра проходила в обоюдоострой борьбе. А опасные моменты в достатке создавали и белорусы, и хорваты, передает Football.by.
Счет был открыт на 30-й минуте ударом со штрафного, который судья назначил за игру Симича рукой. К тому же арбитр встречи расценил это нарушение еще и как фол последней надежды. В результате сербский защитник был удален с правом замены. «Динамо» же умело реализовало «стандарт».
Минут за 15 до конца поединка умение подавать штрафные продемонстрировали борисовчане. Рудик выполнил подачу, а Бордачев головой послал мяч в ворота — 1:1. К сожалению, на 82-й минуте БАТЭ вновь пропустил, на сей раз с пенальти.
Из 22 футболистов, отработавших на сборе, в матче не приняли участие лишь вратари Иванов и Щербаков. Быстрая замена Дмитрия Баги, появившегося на поле после перерыва, объясняется небольшой травмой (рассечение уха).
«Минск» забил мяч престижа за две минуты до конца встречи
Казахи открыли счет уже на пятой минуте, а к перерыву вели уже 2:0. Неудачно сложилось для минчан и начало второго тайма. На 49 минуте третий гол влетел в ворота Скиндериса. Усугубило положение белорусов и удаение Шерякова на 60 минуте.
«Минск» забил мяч престижа за две минуты до конца встречи. Отличился Разин после сольного прохода.
«Минск» — «Иртыш» (Павлодар) — 1:3 (0:2). Первый тайм: Лесько, Сачивко, Павлючек, Пятраускас, Климович, Сащеко, Разин, Щегрикович, Воронков, Лошанков, Василюк. торой тайм: Скиндерис, Рахманов, Павлючек (Пятраускас, 68), Лопатко, Сверчинский, Гигевич, Зенько, Соро, Воронков (Щегрикович, 68), Навикас, Шеряков (Разин, 60).