БАТЭ не удержал победу — видео

17.02.2011 23:24

В четверг, 17 февраля, в Минске на стадионе «Динамо» состоялся матч 1/16 Лиги Европы между белорусским БАТЭ из Борисова и французским ПСЖ из Парижа. Несмотря на то, что борисовчане дважды, забивая голы, выходили вперед, удержать победу они так и не смогли. БАТЭ — ПСЖ — 2:2.

Первый гол на 16-й минуте забил белорусский бразилец Ренан Брессан, но уже через 13 минут Мевлют Эрдинг из ПСЖ сравнял счет. На 36-й минуте Жереми Клеман за то, что сбил с ног Виталия Родионова, получил первую и единственную за всю игру желтую карточку.

Очередного гола пришлось ждать до 81-й минуты, когда на добивании отличился Михаил Гордейчук. Через четыре минуты БАТЭ имел хорошую возможность упрочить свое преимущество, но Максим Скавыш не смог реализовать момент. Этим воспользовались французы, и на 89-й минуте Пеги Луйиндула сравнял счет.
Следующий матч БАТЭ и ПСЖ проведут 24 февраля в Париже.