БАТЭ проиграл, не проигрывая

25.02.2011 10:48

Вчера, 24 февраля, на стадионе "Парк де Пренс" в Париже состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между местным "Пари Сен-Жерменом" и борисовским БАТЭ. Встреча закончилась вничью 0:0, однако по результатам двух матчей борисовчане не смогли пробиться в следующую стадию.

В отсутствие голов матч запомнился желтыми карточками. «Горчичники» получили с белорусской стороны Игорь Шитов (на 21-й минуте), Павел Нехайчик (55), с французской — Жереми Клеман (14) и Зумана Камара (74).
На 66-й минуте Ренан Брессан бил практически в упор, но вратарь парижан чудом отбил мяч. Не смогли и французы на 80-й минуте закатить мяч в ворота Дмитрия Лихтаровича.
В результате судьба пары БАТЭ — ПСЖ решилась по сумме двух матчей. В первой игре, 17 февраля, в Минске на стадионе «Динамо» БАТЭ и ПСЖ тоже разошлись ничьей 2:2, но поскольку парижане забили на чужом поле, то именно они и вышли в следующую стадию.
24 февраля. Париж. Стадион «Парк-де-Пренс». Судья: Кеви Блом (Голландия).
«Пари Сен-Жермен»:Эдель, Сеара (капитан), Тьене, Камара, Люйиндула, Мевлют Эрдинч (Оаро, 67), Бодмер (Кебано, 73), Шантом, Морис (Маконда, 83), Арман, Клеман.
БАТЭ: Гутор, Лихтарович (капитан) (Гордейчук, 61), Шитов, Юревич, А.Володько, Брессан (Скавыш, 77), Нехайчик, Бордачев, Родионов, Симич, Рудик (Олехнович, 66).