БАТЭ разгромил минское "Динамо" в чемпионате Беларуси

09.11.2010 13:39

В заключительном матче 31-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ сегодня разгромил на своем поле минское "Динамо" со счетом 4:0. Подопечные Виктора Гончаренко уже в первом тайме забили два мяча — на 18-й минуте счет открыл Максим Бордачев, а на 27-й минуте игры его успех повторил Дмитрий Бага.

После перерыва хозяева еще дважды поразили ворота динамовцев — Александр Володько отличился на 60-й минуте встречи, а победную точку через 20 минут поставил Александр Юревич. Таким образом, благодаря этой победе, борисовчане набрали 69 очков и обеспечили себе как минимум участие в «золотом» матче за первое место. Догнать БАТЭ может только солигорский «Шахтер», у которого за два тура до финиша первенства на шесть баллов меньше, сообщает БелТА.
Результаты остальных игр 31-го тура, состоявшихся 6 ноября: «Минск» — «Шахтер» — 1:2 (Осипенко, 41; Греньков, 14, Баланович, 31), «Неман» (Гродно) — «Белшина» (Бобруйск) — 2:0 (Лебедев, 16, Слука, 75); «Динамо» (Брест) — «Торпедо» (Жодино) — 3:1 (Хващинский, 11, Януш, 70, Мозолевский, 90; Кривобок, 46); «Партизан» (Минск) — «Витебск» — 0:1 (Панасюк, 62); «Нафтан» (Новополоцк) — «Днепр» (Могилев) — 1:2 (Рудик, 45+1, с пенальти; Терещенко, 47, Черных, 82).
Турнирное положение после 31-го тура: БАТЭ — 69 очков, «Шахтер» — 63, «Минск» — 54, «Динамо» (Минск) — 53, «Белшина» — 45, «Нафтан» и «Динамо» (Брест) — по 43, «Днепр» — 40, «Витебск» — 32, «Неман» — 25, «Торпедо» — 22, «Партизан» — 19.
В споре бомбардиров лидирует бразильский легионер БАТЭ Ренан Брессан, забивший 13 мячей.
Матчи следующего тура состоятся 13 ноября.