БАТЭ сохранил лидерство в чемпионате Беларуси

29.04.2010 16:09

28 апреля в чемпионате Беларуси по футболу состоялись матчи шестого тура. Лидер первенства борисовский БАТЭ вновь подтвердил свой высокий класс, одержав четвертую победу в нынешнем первенстве. На этот раз шестикратные чемпионы страны у себя дома разгромили аутсайдера минский "Партизан" со счетом 6:0.

Голы забили — Ренан Брессан, 6, 35, Максим Бордачев, 51, Виталий Родионов, 60, Артем Концевой, 70, с пенальти, Оганес Гоарян, 83, с пенальти. БАТЭ остается единственной командой, не пропустившей еще ни одного мяча, при 11 забитых голах, передает БелТА. А вот футболисты «Партизана» проиграли шестой поединок подряд, не забив пока ни одного гола и пропустив уже 15 мячей в свои ворота.

Четвертую победу в чемпионате одержала и бобруйская «Белшина», взявшая верх в домашнем поединке над «Минском» — 1:0 (Виталий Ланько, 79).

Футболисты жодинского «Торпедо» на своем поле обыграли гостей из гродненского «Немана» со счетом 2:0 (Игорь Кривобок, 44, Павел Беганский, 61). Отметим, что для автозаводцев это первая виктория в нынешнем первенстве, а вот гродненская команда пока не побеждала и еще ни разу не поражала ворота соперников.

Не порадовали своих болельщиков минские динамовцы. Принимая у себя дома футболистов «Витебска», подопечные Сергея Гуренко довольствовались лишь ничьей — 1:1 (Антон Путило, 69; Андрей Горовцов, 40).

Ничьи с одинаковым счетом 0:0 были зафиксированы еще в двух сегодняшних матчах — «Динамо» (Брест) — «Нафтан» (Новополоцк) и «Шахтер» (Солигорск) — «Днепр» (Могилев).

Турнирное положение после 6 туров: БАТЭ — 14 очков, «Белшина» — 12, «Динамо» (Минск) — 11, «Витебск», «Минск» — по 10, «Динамо» (Брест) — 9, «Нафтан» — 8, «Шахтер» — 7, «Днепр» — 6, «Торпедо», «Неман» — по 4, «Партизан» — 0.

В споре бомбардиров лидирует могилевчанин Андрей Лясюк — 4 гола, на мяч меньше забили борисовчане Ренан Брессан и Виталий Родионов.

Матчи следующего тура 20-го чемпионата Беларуси состоятся в воскресенье, 2 мая.