БАТЭ вылетел из Лиги чемпионов

05.08.2010 08:09

Футболисты борисовского БАТЭ провели 4 августа повторный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В столице Дании борисовчане проиграли местному "Копенгагену" со счетом 2:3 и теперь продолжат борьбу в турнире рангом ниже — в Лиге Европы.

В самом начале сегодняшнего поединка, на второй минуте, гости допустили ошибку, и бразильский легионер датчан Сезар Сантин открыл счет. На 27-й минуте хозяева вновь воспользовались оплошностью центральных защитников борисовчан, и Вильям Квист удвоил результат. Однако ближе к перерыву подопечные Виктора Гончаренко перехватили инициативу и выровняли положение — на 40-й минуте один гол отквитал Артем Концевой, а еще через четыре минуты равновесие в счете восстановил Павел Нехайчик.

В дебюте второй половины встречи хозяева вновь были активнее и на 59-й минуте Дам Н’дой вновь вывел вперед чемпионов Дании — 3:2, сообщает БелТА. Этот мяч оказался победным.

Состав БАТЭ: Веремко; Лихтарович (капитан), Сосновский, Юревич, Концевой, Брессан, Нехайчик, Радьков, Павлов, Бордачев (Бага, 82), Родионов.

Таким образом, датчане вышли в групповой раунд Лиги чемпионов, а БАТЭ сыграет на групповой стадии Лиги Европы. Жеребьевка обоих турниров состоится 6 августа.