"Бавария" обыграла "Манчестер" в четвертьфинале Лиги чемпионов

31.03.2010 11:36

В первых четвертьфинальных матчах футбольной Лиги чемпионов победы одержали хозяева полей. В Мюнхене местная "Бавария" сумела победить гостей из английского "Манчестера Юнайтед" со счетом 2:1. В первой половине этого поединка инициативой владели гости, которые уже на второй минуте встречи открыли счет после точного удара Уэйна Руни.

До перерыва он и его партнеры по команде могли еще не раз поразить ворота Ханса-Йорга Бутта, однако успеха не добились. Что касается немецкой дружины, то в первом тайме она очень редко угрожала воротам Эдвина Ван дер Сара. Во второй половине встречи картина изменилась — игроки «Баварии» постепенно взяли бразды правления в свои руки и стали чаще угрожать воротам «МЮ». Счет сравнялся на 77-й минуте, когда лидер хозяев француз Франк Рибери сильно пробил со штрафного и мяч рикошетом от Уэйна Руни влетел ворота — 1:1.
А когда шла вторая добавленная арбитром минута второго тайма хорватский форвард «Баварии» Ивица Олич буквально «обокрал» защитников гостей и забил победный гол. Такой сценарий вновь напомнил о встрече этих команд в финале Лиги чемпионов 1999 года, когда английский клуб также уступал со счетом 0:1, но за две заключительные минуты встречи вырвал победу с тем же результатом 2:1, передает БелТА.
В другом четвертьфинальном матче встречались французские команды «Лион» и «Бордо». Лионцы вышли вперед на 14-й минуте благодаря точному удару Лисандро Лопеса. Однако уже через 4 минуты Маруан Шамах сделал счет равным, а на 32-й минуте встречи Мичел Бастос вновь вывел «Лион» в лидеры. После перерыва хозяева еще раз отпраздновали успех — свой второй гол в этой встрече забил Лисандро Лопес, реализовавший пенальти на 77-й минуте игры — 3:1.
Повторные матчи состоятся седьмого апреля.
Сегодня пройдут еще два четвертьфинала: лондонский «Арсенал» на своем поле попытается выиграть у нынешнего победителя чемпионской Лиги испанской «Барселоны». Отметим, что в обоих клубах выступал белорусский полузащитник Александр Глеб. Прямая трансляция из Лондона выйдет в эфир Первого телеканала в 21:35. В 23:00 на телеканале «НТВ-Беларусь» начнется репортаж из Милана, где чемпион Италии «Интер» будет принимать московский ЦСКА.