"Бавария" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

04.04.2012 09:38

Во вторник, 3 апреля, состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Победу в них одержали немецкая "Бавария" и испанская "Барселона", которые и прошли в следующую стадию турнира.

"Бавария" без особых проблем разобралась с французским "Марселем" – 2:0. Счет уже на 13-й минуте первого тайма открыл нападающий хозяев Ивица Олич. Французы пытались отвечать атакой на атаку и даже дважды могли забить гол, но на 37-й минуте все тот же Ивица Олич удвоил счет.

Победа со счетом 2:0 на своем поле и успех с аналогичным счетом в гостях вывели "Баварию" в полуфинал.

Желтые карточки: М'биа (Марсель, 39) и Алаба (Бавария, 64)

В матче между бывшими одногруппниками борисовского БАТЭ "Барселоной" и "Миланом" победу также праздновали хозяева – 3:1.

Счет на 11-й минуте, реализовав пенальти, открыл Лионель Месси. На 32-й минуте Антонио Ночерино сравнял счет. Однако на 41-й минуте судья Бьорн Кейперс за то, что при подаче углового Алессандро Неста схватил за майку Серхио Бускетса, назначил очередной пенальти, который вновь реализовал Лионель Месси. Итальянцы долго оспаривали назначение этого 11-метрового, так как во время нарушения со стороны Несты на нем самом фолил Карлес Пуйоль.

Уже после перерыва, на 53-й минуте матча, Андрес Иньеста с подачи все того же Месси поставил финальную точку в матче. Первый матч между "Барселоной" и "Миланом" закончился вничью – 0:0.

Желтые карточки:

Милан: Антонини (10), Неста (40), Зеедорф (41), Робиньо (77), Ночерино (90), Мексес (90)

Барселона: Маскерано (66), Куэнка (86)