"Бавария" не оставила шансов "Арсеналу" в Лиге чемпионов

20.02.2013 11:08

Мюнхенская "Бавария" обыграла в Лондоне местный "Арсенал" со счетом 3:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и таким образом практически лишила "канониров" шансов на выход в следующую стадию турнира. Голы у немцев забили Тони Кроос, Томас Мюллер и Марио Манджукич, а "Арсеналу" подсластил пилюлю Лукас Подольски.

Два гола в ворота лондонцев влетели уже к 21-й минуте встречи, а за весь первый тайм футболисты "Арсенала" не смогли нанести ни одного удара по воротам Нойера.

Гости не дали усомниться в своем преимуществе и после быстрого гола контролировали события на поле. "Канониры" встрепенулись только в начале второго тайма, когда сократили разницу в счете и создали еще пару неплохих моментов. Завершилось все, правда, еще одним голом гостей, обеспечивших себе комфортный перевес перед ответной встречей.

Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов, прошедшем 19 февраля, португальский "Порту" обыграл дома испанскую "Малагу" со счетом 1:0.